Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

26 января 2021 года Прокурор понудил Зооцентр «Питон» получить разрешение на содержание в неволе краснокнижного животного

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о животном мире в муниципальном автономном учреждении культуры города Комсомольска-на-Амуре «Зооцентр «Питон».

В зоологический центр с буровой платформы о. Сахалина поступила взрослая особь Белоплечего орлана, занесенного в Красную книгу РФ.

Согласно заключению Государственного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных» птицу невозможно выпустить в естественную среду обитания, в связи с имеющимися повреждениями крыльев и частичной, около 70%, потерей зрения. В естественной среде птица не выжила бы, так как не смогла самостоятельно питаться.

В нарушение требований Федерального закона «О животном мире» и постановления Правительства РФ «О порядке выдачи разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ» организацией не получено разрешение Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на содержание краснокнижного животного.

Руководителю зооцентра внесено представление. Учреждением получено соответствующее разрешение, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 19:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости