Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 января 2021 года В результате вмешательства прокуратуры г. Назрани перед предпринимателем погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму свыше 2 млн. рублей

Прокуратурой города г. Назрани проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя по факту образовавшейся кредиторской задолженности по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что между одним из бюджетных учреждений г. Назрани и предпринимателем в 2020 г. были заключены государственные контракты на поставку товаров. При этом при исполнении предпринимателем своих обязательств, оплата выполненных работ заказчиком в установленный контрактами срок не произведена. Сумма задолженности составила более 2 млн. рублей.

С целью устранения нарушений закона, прокуратурой города в адрес руководителя учреждения внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

После вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости