Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 января 2021 года Житель г. Назрани осужден к 11 годам лишения свободы за убийство своего знакомого, незаконный оборот наркотиков и огнестрельного оружия

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 222 (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Судом установлено, что мужчина, 3 декабря 2018 г. , на окраине с.п. Сагопши Малгобекского района, в ходе ссоры со своим знакомым – жителем г. Екатеринбурга, переросшей в драку, из незаконно хранящегося у него огнестрельного оружия – пистолета конструкции Макарова произвёл в последнего 6 выстрелов. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

После чего он скрылся с места преступления.

Вскоре злоумышленник покинул республику и на автомобиле уехал в г. Москва. 14 декабря 2018 г. он был задержан сотрудниками полиции и у него при себе был обнаружен и изъят указанный пистолет и наркотическое средство – производное N-метилэфедрон, массой 1,95 грамм.

Приговором Малгобекского городского суда Республики Ингушетия, с учетом позиции государственного обвинителя, он признан виновным в инкриминируемых деяниях и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости