Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 января 2021 года Прокурор города Светлого оспорил в суде договор аренды на 18 земельных участков, предоставленных для ведения деятельности в сфере охотничьего хозяйства

В ходе проведения проверки установлено, что житель района заключил соглашение с общественной организацией в сфере охотхозяйства, что позволило ему на основании соглашения, заключить с администрацией муниципального образования «Светловский городской округ» договор аренды на 18 земельных участков общей площадью 87126 кв.м. для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, как лицу, с которым заключено охотхозяйственное соглашение, без проведения торгов.

Также установлено, что охотпользователем он не являлся, а подпись в соглашении от имени общественной организации, согласно экспертному заключению выполнена не руководителем общественной организации, а иным лицом.

Судом удовлетворены требования прокурора г.Светлого в защиту неопределенного круга лиц и МО «Светловский городской округ» о признании договоров аренды земельных участков недействительными и применении последствий недействительности сделки.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости