Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2021 года После вмешательства прокуратуры г. Москвы восстановлены права граждан-участников долевого строительства

На постоянном контроле прокуратуры города Москвы находилась ситуация с вводом в эксплуатацию жилого дома по адресу :г. Москва, ул. Нагорная, д. 7,корп. 1.

Прокуратурой города Москвы проведены проверки соблюдения законодательства, ответственному лицу внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По инициативе руководства прокуратуры Москвы неоднократно проводились личные встречи с представителями инициативной группы жилого дома, а также с представителями Мосгосстройнадзора, Москомстройинвеста и застройщика ООО «Ринго-Трейд». В рамках проведенных мероприятий обсуждались вопросы ввода в эксплуатацию жилого дома и соблюдения требований градостроительного законодательства.

По результатам принятых мер и организованного взаимодействия прокуратуры города с заинтересованными органами и организациями 31 декабря 2020 года жилой дом введён в эксплуатацию, восстановлены права 89 семей граждан – участников долевого строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости