Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 января 2021 года Прокуратурой области признано законным задержание адвоката Псковской областной коллегии адвокатов, подозреваемого в убийстве

16.01.2021 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, совершенного на почве ревности, задержан адвокат Псковской областной коллегии адвокатов.

За день до этого в Порховский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Псковской области от оперативного дежурного отделения МВД России по Порховскому району поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве трупа мужчины с телесными повреждениями, свидетельствующими о насильственном характере смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. Решение следственного органа о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой Порховского района законным и обоснованным.

В настоящее время мужчина, подозреваемый в убийстве, задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с возможностью назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости