Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2021 года Прокуратура Мотыгинского района провела проверку по сообщению СМИ об организации несанкционированной ледовой переправы

Прокуратура Мотыгинского района провела проверку по информации СМИ об организации на территории Мотыгинского района на р. Ангара несанкционированной ледовой переправы, по которой осуществляется массовое движение автомобильного транспорта с целью проезда до краевого центра.

Совместно с сотрудниками полиции осуществлен выезд на берег р. Ангара, по результатам которого установлено, что на 57 км. автодороги Мотыгино – Орджоникидзе Мотыгинского района, на 164 км. р. Ангара оборудована и эксплуатируется несанкционированная ледовая переправа. Вопреки требованиям закона документация на создание переправы отсутствует, на ней не обеспечено наблюдение за состоянием ледового покрытия, нет дорожно-знаковой информации.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, защиты жизни и здоровья граждан прокуратура главе муниципалитета внесла представление с требованием организовать дорожное сообщение в границах муниципального образования. Проезд по ледовой переправе закрыт, организовано дежурство патрульно-постовой службы.

В настоящее время дорожным сообщением с возможностью проезда до краевого центра является дорога через с. Богучаны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости