Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2021 года Судом поддержана позиция прокурора об отмене условного осуждения местному жителю и направлении его для отбывания лишения свободы в исправительную колонию общего режима

Приговором Березовского районного суда местный житель осужден по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением исполнения определенных обязанностей.

Однако мужчина на путь исправления не встал, в течение испытательного срока систематически не исполнял возложенные судом обязанности. В этой связи ему неоднократно объявлялись письменные предупреждения об отмене условного осуждения, а также продлевался испытательный срок.

Учитывая указанные обстоятельства, уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением об отмене осужденному условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Участвующий в судебном заседании представитель прокуратуры настоял на необходимости отмены мужчине условного осуждения и направлении его для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима на 2 года.

Согласившись с доводами прокурора, суд отменил условное осуждение и принял решение об исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости