Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2021 года По поручению прокуратуры Омской области будет проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации системы теплоснабжения в г. Омске

Прокуратура Омской области с учетом многочисленных аварийных отключений теплоснабжения в г. Омске в связи с порывами на теплотрассах и необходимостью проведения профилактических работ, вызвавших нарушения температурного режима в жилых помещениях граждан, поручила прокурору г. Омска и административных округов г. Омска провести проверку соблюдения законодательства при эксплуатации системы теплоснабжения и обеспечении прав граждан на комфортные условия проживания.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка законности принятия объектов теплоснабжения в рамках подготовки к отопительному сезону, в том числе соблюдение порядка обследования и проведения испытаний трубопроводов, порядка информирования потребителей и уполномоченных органов об авариях.

Также будет проверены своевременность и полнота мер, принятых для устранения аварий и возобновления теплоснабжения, соблюдение температурного графика, установленного в схеме теплоснабжения и договорах теплоснабжения, осуществление исполнителями коммунальных услуг перерасчета платы за услуги теплоснабжения в связи с превышением нормативных сроков отключения теплоснабжения.

По результатам проверки, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости