Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2021 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска поддержала ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения местному жителю, обвиняемому в совершении ряда преступлений в новогодние праздники

Прокуратура Ленинского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом ходатайства органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 31-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за преступления имущественного характера.

Мужчина обвиняется в совершении ряда преступлений в новогодние праздники.

Так, по мнению следствия, 5 января 2021 года фигурант дела, находясь в подъезде общежития, расположенного по ул. Жуковского в г. Омске, проник через незапертую дверь в квартиру, где из кармана висевшей у входа куртки похитил денежные средства, также похитил детскую зимнюю куртку, причинив ущерб на общую сумму более 5 тыс. рублей.

Кроме того, следствием установлено, что 11 января 2021 года злоумышленник подыскивал пожилых женщин, следовавших к месту жительства без сопровождающих лиц. Затем он в 2 случаях выхватил из рук пострадавших женские сумочки. В результате совершенных противоправных действий потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 6,5 тыс. рублей.

Во время задержания у фигуранта дела также было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство в крупном размере.

Ленинский районный суд г. Омска, согласившись с заключением прокурора, избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается, в настоящее время проверяется причастность указанного лица к совершению еще 6 преступлений имущественного характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости