Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2021 года В Саратове осужден мужчина за хищение с банковской карты родственницы

Прокуратурой города Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея, 1996 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное с банковского счета).

Установлено, что 17 января 2020 года мужчина, находясь в гостях у своей бабушки, увидел в её сумке кредитную банковскую карту, оборудованную системой бесконтактной оплаты, а также листок с пин-кодом от неё.

Злоумышленник похитил указанную платежную карту с целью незаконного личного обогащения.

Так, в период с 17 по 19 января 2020 года он совершил покупки различных товаров в магазинах г. Саратова на общую сумму 9736 рублей, чем причинил потерпевшей имущественный ущерб.

Кроме того, 18 и 20 января 2020 года, используя пин-код от банковской карты, подсудимый снял через банкомат 23 тыс. рублей.

В целях сокрытия следов совершенного преступления, 20 января 2020 года внук вновь пришел в гости к родственнице и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, возвратил банковскую карту и листок с пин-кодом в её сумку. Также с телефона, принадлежащего потерпевшей, он удалил смс уведомления о совершенных операциях по карте, пришедшие на телефон в период с 17 по 20 января 2020 года.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и частично возместил ущерб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости