Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2021 года Прокуратура Дзержинского района добилась реального лишения свободы жителю п. Товарково за злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы

Дзержинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя п. Товарково, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Подсудимый ранее осужден за совершение краж и приговорен к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Ему установлен ряда ограничений - не выезжать за пределы территории Дзержинского района, не менять место жительства без уведомления специализированного органа и обязанности являться один раз в месяц для регистрации.

Несмотря на ознакомление с установленными ограничениями, злоумышленник самовольно поменял место жительства, на ирегистрацию не являлся, в результате чего

был объявлен в розыск.

Его местонахождение установлено спустя 3 месяца.

Кроме того, в судебном заседании установлено, что подсудимый официально не трудоустроен, по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее неоднократно судим.

Государственный обвинитель в судебном заседании выразил мнение о необходимости назначения мужчине реального лишения свободы, на основании которого суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости