Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении осужденного, который пытался из колонии купить наркотики

Прокуратурой города Калуги утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя областного центра, совершившего покушение на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (т. е. преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Следствием установлено, что осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы в колонии – поселении № 6 г. Калуги, решил приобрести для собственного употребления наркотик.

После перевода денежных средств через мобильное приложение осужденный поручил своему знакомому забрать наркотическое средство и передать ему на территорию колонии.

При передаче наркотика знакомый осужденного был задержан сотрудниками УФСИН России по Калужской области, а запрещенное вещество изъято из незаконного оборота.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСИН России по Калужской области и колонии – поселения № 6 г. Калуги при проведении планомерной работы по пресечению каналов поступления в исправительные учреждения запрещенных предметов, в том числе, сотовых телефонов.

Уголовное дело направлено в суд.

За совершение указанного преступления виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении мужчины, пытавшегося передать наркотик в колонию, также возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве следственного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости