Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

04 декабря 2020 года Прокуратурой округа проведено оперативное совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате в сельскохозяйственных предприятиях округа

Заместителем прокурора округа Андреем Пановым (в режиме ВКС) совместно с Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО (далее - Департамент) проведено совещание по вопросу принятия дополнительных мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате на сельхозпредприятиях.

По состоянию на 04.12.2020 в округе имеется задолженность в двух окружных сельскохозяйственных кооперативах (далее - СПК) и одном муниципальном казенном предприятии перед 67 работниками.

Андреем Пановым отмечено, что прокуратурой округа в течение 2020 года неоднократно выявлялись факты образования задолженности по заработной плате в СПК, в связи с чем их руководители привлекались к административной ответственности, а выявленные нарушения устранялись после рассмотрения представлений прокуратуры.

Руководитель Департамента доложил, что субсидии сельхозпредприятиям предоставляются, органами власти ведется мониторинг задолженности по заработной плате, своевременная выплата заработной платы в СПК находится на контроле.

Андрей Панов обратил внимание присутствующих, что своевременное предоставление СПК и иным предприятиям, предусмотренных региональным законодательством субсидий, является эффективной профилактической мерой и позволяет предупреждать образование задолженности по заработной плате перед работниками.

По итогам совещания, выработаны конкретные меры, направленные на погашение имеющейся задолженности в кратчайшие сроки.

Своевременная и в полном объеме выплата заработной платы находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости