Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

04 декабря 2020 года Работники прокуратуры округа провели лекции для учащихся в режиме видеоконференцсвязи по вопросам профилактики административных правонарушений

Работники прокуратуры для учащихся ГБОУ НАО «Средняя школа пос. Искателей» в режиме видеоконференцсвязи провели лекции по вопросам профилактики совершения несовершеннолетними административных правонарушений, порядка привлечения несовершеннолетних к административной ответственности.

Учащимся разъяснены положения административного законодательства. Доведена правоприменительная практика, а также акцентировано внимание школьников на типичных нарушениях, которые совершают подростки и об ответственности, которая наступает при несоблюдении требований закона.

Кроме того, учащимся разъяснена важность проводимых региональными органами системы профилактики мероприятий в рамках требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», направленных на профилактику правонарушений в подростковой среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости