Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 декабря 2020 года Прокуратурой Ракитянского района приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями при проведении капитального ремонта многоквартирного дома

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по публикации в сети Интернет о ненадлежащем проведении капитального ремонта многоквартирного дома № 6 по ул. Ватутина в пос. Пролетарский Ракитянского района (далее – МКД).

ООО «Тисайд» в соответствии с заключенным с Фондом содействия реформированию ЖКХ области (далее – Фонд) в МКД проводится капитальный ремонт общего имущества, срок их выполнения наступил 01.09.2020. При этом в настоящее время работы выполнены примерно на 75 процентов.

Выездом в МКД установлено, что при ремонте крыши внутри подъездов на стенах появились водяные подтеки, которые повлеки за собой частичное расслоение штукатурно-покрасочного слоя.

По результатам проверки прокуратурой Ракитянского района по фактам допущенных нарушений жилищного законодательства, несвоевременного выполнения ремонта, ненадлежащего контроля за его выполнением, ненадлежащего содержания общего имущества МКД руководителям ООО «Тисайд», управляющей организации ООО «РемонтЖилСервис», а также Фонд содействия реформированию ЖКХ области внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости