Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2020 года После вмешательства прокуратуры с жителей Советского района сняты необоснованные начисления платы за подвоз воды на сумму более 1,8 млн рублей

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей поселков Агириш и Коммунистический Советского района.

Установлено, что жители указанных населенных пунктов в феврале 2020 года получили от АО «Газпром энергосбыт Тюмень» платежные документы с указанием платы за подвоз воды, произведенный с января 2016 г. по февраль 2017 г.

Данное решение принято организацией на основании договора, заключенного с ООО «Водоканал», которым предусмотрено начисление потребителям платы за предоставление коммунальных услуг.

При этом согласно жилищному законодательству предоставление услуги по подвозу воды населению не относится к коммунальным и жилищным услугам.

Таким образом, АО «Газпром энергосбыт Тюмень» необоснованно включило в общий платежный документ за коммунальные услуги плату за подвоз воды жителям данных поселков.

В связи с выявленными нарушениями Югорский межрайонный прокурор внес в адрес руководителей указанных организаций представления, потребовав устранить допущенные нарушения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность за подвоз воды на сумму более 1,8 млн рублей исключена из платежных документов граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости