Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2020 года Приговор в отношении сбытчика наркотических средств оставлен без изменения

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда в отношении 35-летнего жителя Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

Судом установлено, что подсудимый с целью незаконного обогащения и извлечения максимальной прибыли от осуществления преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, находясь в Свердловской области, получил от подельника, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, партию наркотиков.

В дальнейшем злоумышленник прибыл в г.Советский, где намеревался их сбыть наркозависимым жителям путем размещения в «тайники-закладки».

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции наркосбытчик был задержан, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал жителя Свердловской области виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Жалоба осуждённого оставлена апелляционной инстанцией без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости