Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 декабря 2020 года Неуплата кредиторской задолженности обернулась ангарчанке уголовным наказанием

Ангарским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Судом установлено, что решением Арбитражного суда Иркутской области от 8 июля 2013 года на подсудимую, являющуюся индивидуальным предпринимателем, возложена обязанность к выплате задолженности в пользу юридического лица в размере около 3 млн. рублей. В декабре 2014 года, узнав о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, злоумышленница уклонялась от уплаты задолженности, несмотря на то, что имела ежемесячные доходы от деятельности двух организаций.

Вину в совершенном преступлении подсудимая не признала, указав, что не имела возможности исполнить решение арбитражного суда. Вместе с тем, исследованными в судебном заседании доказательствами доводы подсудимой опровергнуты. Установлено, что должница умышленно уклонялась от погашения своей задолженность.

Уголовное дело расследовано ФССП по г. Ангарску.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости