Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 декабря 2020 года Прокуратура Сабинского района выявила нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Сабинского района совместно с Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Саба».

Установлено, что в личных карточках выдачи средств индивидуальной защиты (далее - СИЗ) не указаны наименование и пункты типовых (отраслевых) норм, которыми предусмотрена выдача СИЗ, номера сертификатов или деклараций. Работникам предприятия выдаются СИЗ не в полном объеме.

Кроме того, у предприятия отсутствуют утвержденный список лиц, подлежащих предварительным и периодическим медицинским осмотрам; документ, подтверждающий организацию работодателем учета выдачи направлений, выданных работникам, подлежащим предварительным и периодическим медицинским осмотрам. Не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Саба» дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости