Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 декабря 2020 года Заместитель прокурора Татарстана Алексей Заика принял личное участие в судебном рассмотрении дел об установлении административного надзора

В Приволжском районном суде города Казани сегодня рассмотрены административные исковые заявления ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан об установлении административного надзора и ограничений в отношении 44-летнего Евгения Черкасова и 35-летнего Романа Зарипова, осужденных за умышленные преступления.

Надзорное ведомство в процессе представлял заместитель прокурора Республики Татарстан Алексей Заика.

В 2016 году Черкасов был осужден по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В 2018 году Зарипов был осуждён по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Он приговорен к двум годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В связи с освобождением осужденных из мест лишения свободы и наличием у них непогашенной судимости за преступления, совершенные при опасном рецидиве, представитель прокуратуры предложил установить в отношении каждого из них административный надзор до погашения судимости, то есть на 8 лет до 2029 года.

Суд согласился с мнением прокурора и дополнительно установил осужденному Зарипову административные ограничения в виде обязательной явки для регистрации в органы внутренних дел два раза в месяц, запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в период с 22.00 до 06.00 часов, за исключением официальной трудовой деятельности, запрета на посещение мест реализации спиртных напитков в розлив (клубы, кафе, бары и т.п.); Черкасову – в виде обязательной явки для регистрации в органы внутренних дел три раза в месяц, запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в период с 22.00 до 06.00 часов, за исключением официальной трудовой деятельности, запрета выезда за территорию муниципального образования, являющегося местом жительства.

Судебные решения в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости