Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2020 года В Голышманово организация оштрафована на 50 тыс. рублей за нарушения при приеме на работу бывшей муниципальной служащей

Прокуратура Голышмановского района Тюменской области провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в ООО «Тюменские молочные фермы», в ходе которой выявила нарушения.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, в течение 2 лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщить прежнему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что на работу в организацию была принята бывшая муниципальная служащая, работавшая ранее главным специалистом отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Ишима. Однако в нарушение закона новый работодатель в установленный срок уведомление прежнему работодателю о приеме ее на работу не направил.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении фирмы дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

На днях мировой судья оштрафовал организацию на 50 тыс. рублей. Нарушение устранено.

Подразделение: прокуратура Голышмановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 18:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости