Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2020 года В Тюмени прокуратура передала в суд дело о склонении несовершеннолетней к потреблению наркотиков,  повлекшее тяжкие последствия

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего жителя г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).

Расследованием установлено, что молодой человек в июне 2020 года приехал в г. Тюмень и какое-то время жил дома у друга детства, после чего съехал на съемную квартиру. Рано утром 11 июля он с 16-летней сестрой друга приехал к двум знакомым на съемную квартиру. Обвиняемый стал угощать всех наркотиками, в том числе склонил несовершеннолетнюю к потреблению запрещенных веществ (по материалам дела он сам с 12 лет начал употреблять наркотики). Девушка дважды употребила синтетический наркотик, а потом еще и героин. Наступило тяжелое отправление, несовершеннолетняя впала в кому. Злоумышленник спешно покинул квартиру. 23 июля он был задержан и впоследствии заключен под стражу.

Потерпевшая находится в тяжелом состоянии.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 18:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости