Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 ноября 2020 года Махачкалинской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу

Махачкалинская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 34-летнего жителя г. Кизляра Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что фигурант уголовного дела после доставления в помещение дежурной части на станции Кизляр по подозрению в незаконном хранении наркотического средства, передал заместителю начальника ЛОП на станции Кизляр Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте взятку в сумме 15 тыс. рублей за прекращение в отношении него проверки и не привлечения в дальнейшем к уголовной ответственности.

Однако, сотрудник полиции отказался принимать от подозреваемого вышеуказанные денежные средства, переданные ему в качестве взятки, после чего последний был задержан на месте совершения преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, ход расследования взят на контроль прокуратуры.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 08:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости