Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

30 ноября 2020 года Судом удовлетворено заявление заместителя Волгоградского транспортного прокурора о признании сделки по получению незаконного вознаграждения недействительной

Красноармейским районным судом г. Волгограда удовлетворены исковые требования заместителя Волгоградского транспортного прокурора в интересах РФ к бывшему начальнику Сарептской дистанции пути о признании сделки по получению им денежных средств в качестве взятки недействительной и обращении суммы взятки в размере 50 000 рублей в доход государства.

Установлено, что, являясь должностным лицом, осуществляющим контроль за осуществлением надзора и качественной приемкой выполненных работ при капитальном ремонте объектов Сарептской дистанции пути, бывший начальник дистанции пути получил незаконное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей от представителя подрядной организации за выдачу разрешений на производство работ, принятию выполненных работ и согласованию необходимой служебной документации.

Учитывая, что денежными средствами должностное лицо распорядилось по своему усмотрению, по решению суда ему придется вернуть 50 000 рублей в доход государства.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 08:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости