Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2020 года В Саратове прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту убийства молодой девушки

Прокуратурой Саратовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 20-ти летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 20 сентября 2019 года в ночное время в подъезде одного из многоквартирных домов по ул. Вишневая г. Саратова молодой человек из личных неприязненных отношений нанес более 120 ударов ножом в различные части тела, в том числе жизненно-важные органы, своей 18-летней знакомой. Девушка скончалась на месте преступления.

Кроме того, непосредственно после совершения убийства обвиняемый похитил принадлежащий потерпевшей смартфон, стоимостью более 18 тысяч рублей.

Преступление раскрыто благодаря слаженным и своевременным действиям сотрудников правоохранительных органов, результатом которых стало установление и задержание лица, причастного к преступлению.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база виновности обвиняемого в совершении жестокого убийства, установлен мотив его совершения, следствием чего стало возможным направления уголовного дела в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкцией инкриминированной обвиняемым ст. УК РФ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости