Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 ноября 2020 года Исполняющий обязанности прокурора Республики Ингушетия взял на контроль ситуацию с ДТП в Малгобекском районе, в котором погиб годовалый ребенок

Исполняющий обязанности прокурора Республики Ингушетия Темур Воробьев организовал проверку по факту ДТП 24 ноября 2020 г. на территории с.п. Нижние Ачалуки с участием автомобилей Mercedes-Benz и BMW.

В результате ДТП погиб 59-летний мужчина и годовалый мальчик, еще двое человек получили различные телесные повреждения и доставлены в больницу.

По данному факту правоохранительными органами республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Постановление о возбуждении уголовного дела Малгобекской городской прокуратурой признано законным и обоснованным.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будут выяснены причины и условия, способствовавшие дорожно-транспортному происшествию. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход мероприятий исполняющим обязанности прокурора республики взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости