Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 ноября 2020 года Местный житель осужден к 16 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков

Назрановский районный суд Республики Ингушетия вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой).

Установлено, что злоумышленник в период с июля по август 2019 г., действуя в составе организованной группы, осуществлял роль курьера по доставке наркотического средства – героина из г. Москвы и Московской области в Республику Ингушетия.

Кроме того, он подбирал других лиц для участия в преступной деятельности, а затем совместно с ними размещал наркотики в тайниках для последующего сбыта. Общение между участниками группы, а также с приобретателями наркотических средств осуществлялось посредством обмена сообщениями в сети «Интернет».

В августе 2019 г. злоумышленник был задержан правоохранительными органами с поличным.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В июне текущего года один из участников преступной группы был осужден этим же судом к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В отношении других соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости