Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

23 ноября 2020 года После вмешательства Мичуринской транспортной прокуратуры устранены нарушения законодательства о воинском учете

Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о воинском учете в Тамбовском техникуме железнодорожного транспорта – филиале ФГБОУ ВО «РГУПС».

Установлено, что в образовательной организации обучаются студенты мужского пола в возрасте 15-16 лет, однако списки данных граждан в соответствующие военные комиссариаты в установленный законодательством срок не направлены.

В связи с выявленными нарушениями транспортным прокурором директору Тамбовского техникума железнодорожного транспорта внесено представление, в отношении должностного лица возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 21.1 КоАП РФ (непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет).

По результатам их рассмотрения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 1 лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости