Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

23 ноября 2020 года Московско-Ярославская транспортная прокуратура совместно с профсоюзной организацией провели лекционное мероприятие на железнодорожной станции Соколовская

Старший помощник Московско-Ярославского транспортного прокурора Ольга Королева совместно с представителями профсоюзной организации провели лекционное занятие на железнодорожной станции Соколовская на тему «Трудовой распорядок, дисциплина и охрана труда. Административная ответственность за нарушения требований законодательства о труде и об охране труда».

В указанном мероприятии участвовали представители разных служб ОАО «РЖД» и АО «ЦППК».

Участникам мероприятия разъяснены основные положения законодательства о труде и об охране труда, ведомственных нормативных правовых актов ОАО «РЖД», а также меры по профилактике совершения административных правонарушений в указанной сфере.

На лекции Ольга Королева подробно рассказала о трудовом договоре и особенностях его заключения, о порядке привлечения работников к дисциплинарной ответственности, а также об обязанностях работодателя в сфере охраны труда.

С руководством станции достигнута договоренность о проведении мероприятий по правовому просвещению работников по различным вопросам на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости