Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 ноября 2020 года Прокурорами продолжена системная работа по пресечению нарушений при реализации национальных проектов

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова продолжается надзорное сопровождение реализации национальных проектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств.

Так, по заявлению прокурора в Липецкой области судом восстановлены права несовершеннолетнего на обеспечение жизненно необходимым лекарственным препаратом (национальный проект «Здравоохранение»).

В Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по иску прокуратуры суд обязал привести в эксплуатационное состояние автомобильные дороги местного значения.

По требованию прокуратуры завершено обустройство общественной территории в Каменском городском поселении Ивановской области (национальный проект «Жилье и городская среда»).

В Нижегородской области по представлению прокурора проведена государственная экспертиза проектной документации на строительство детского сада, очистного сооружения и канализационного коллектора, в Республике Коми – организованы закупочные процедуры по строительству дороги к возводимому детскому саду (национальный проект «Демография»).

За несоблюдение условий предоставления субсидий предпринимателям к административной ответственности по инициативе прокурора привлечено должностное лицо Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики.

Административное наказание в виде штрафа по постановлениям прокуроров Забайкальского края и Владимирской области назначено двум руководителям фирм-подрядчиков за невыполнение условий контрактов на оснащение пристройкой детского сада и на разработку проектной документации фельдшерско-акушерского пункта.

По фактам приемки невыполненных работ на сумму свыше 6 млн рублей при строительстве ясельных корпусов детских садов в Республике Тыва и пристройки к зданию сельской школы в Республике Северная Осетия – Алания в рамках национального проекта «Демография» по материалам прокуроров возбуждены уголовные дела.

Всего за неделю прокурорами выявлено более 600 нарушений закона, по которым внесено свыше 380 актов реагирования.

Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов продолжается.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости