Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 августа 2014 года Перед судом предстанет великолучанин, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред

Прокурором города Великие Луки утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу в Великолукский городской суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, утром 16 июня 2014 г. в г. Великие Луки Александр Иванов, управляя автомобилем «КАМАЗ БМ-53229-1», двигаясь задним ходом по дворовой территории д. 42 по пр-ту Гагарина, в нарушение ПДД, не убедившись в безопасности маневра и не прибегнув к помощи других лиц, совершил наезд на мужчину 1955 года рождения, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

За совершение данного преступления санкцией указанной ст. УК РФ предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости