Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 октября 2020 года Прокуратурой Курского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования за превышение должностных полномочий

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы одного из муниципальных образований Курского района. Он обвиняется в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 2010 г. по 2015 г. злоумышленник, являясь главой муниципального образования, дал незаконное распоряжение подчинённым работникам подготовить подложную выписку из похозяйственной книги, подтверждающую факт принадлежности гр-ке Ш. на праве пользования земельного участка.

На основании указанной выписки на имя гр-ки Ш. было зарегистрировано право собственности на земельный участок, рыночная стоимость которого в 2012 г. составила более 221 тыс. рублей, что повлекло причинение ущерба государственному бюджету на указанную сумму.

Он же в январе 2012 г. и марте 2014 г. совершил аналогичные преступные действия в интересах 2 лиц. В результате преступных действий бывшего главы государственному бюджету причинен ущерб на сумму 600 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Курский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости