Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 октября 2020 года По апелляционному представлению прокуратуры Ставропольского края изменен приговор по уголовному делу по факту дачи взятки гражданином в размере около 20 млн рублей

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда изменила приговор Ленинского районного суда г. Ставрополя, вынесенный в сентябре 2020 года, в отношении гр-на М.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что мужчина, являясь фактическим владельцем двух коммерческих организаций, предложил сотруднику правоохранительных органов за прекращение проверок в этих организациях, а также за общее покровительство дальнейшей коммерческой деятельности денежное вознаграждение.

В июне 2019 года при передаче взятки в особо крупном размере в сумме 19 млн 985 тыс. рублей он был задержан.

Не согласившись с мягкостью наказания за указанное преступление, государственный обвинитель внес соответствующее апелляционное представление.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор районного суда изменила, удовлетворив апелляционное представление прокуратуры края, гр-ну М. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости