Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 октября 2020 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении руководителей салона красоты, обвиняемых в хищении более 3, 8 млн. рублей у жителей города Астрахани

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Красноярского края и 25- летней астраханки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба), местная жительница признана виновной в пособничестве в совершении указанного преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что учредитель- житель Красноярского края и директор салона красоты – местная жительница, не имея медицинской лицензии на осуществление подобного вида деятельности, а также квалифицированного персонала, заключали с клиентами договоры на проведение ряда косметологических процедур, стоимость которых составляла от 10 до 92 тысяч рублей.

Впоследствии, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, под различными предлогами переносили даты их проведения, а при желании клиента расторгнуть договор – отказывались вернуть деньги.

В результате таких действий 115 гражданам причинен ущерб на общую сумму более 3,8 млн. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости