Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 октября 2020 года Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника администрации.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по работе с населением администрации Кировского района г. Астрахани.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия обвиняемый с 2012 по 2019 годы, не смотря на неоднократные обращения жильцов одного из домов по ул. Бэра/ул. Набережная Первого Мая (до 1917 года постройки) о его неудовлетворительном состоянии, не принял мер к проведению технического обследования строения.

В результате таких действий указанный дом не включен в реестр многоквартирных домов и помещений, признанных в установленном законом порядке непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда 2019-2024 г.г.».

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Прокуратурой района уголовное дело направлено

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости