Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу за предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц о подставном лице

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Павловского района.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в феврале 2019 года, обвиняемая не имея намерения осуществлять финансово-хозяйственную деятельность от имени юридического лица, а также достоверно понимая незаконность своих действий, а именно то, что паспортом гражданина РФ будет удостоверяться факт его участия в указанной организации в качестве фиктивного директора, предоставила свой паспорт третьему лицу, для внесения сведений о ней как о директоре юридического лица.

После чего, посредством электронного документооборота заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице было направлено на регистрацию в налоговый орган, которым внесения сведения в ЕГРЮЛ об указанном лице как об участнике и органе управления юридического лица – директоре ООО.

Уголовное дело расследовано следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю и направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №5 Центрального района г.Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости