Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2020 года Прокурором Михайловского района в суд направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетних в совершении угона транспортных средств

Прокурором Михайловского района в суд направлено уголовное дело в отношении четырех несовершеннолетних лиц, обвиняемых в совершении угона ряда транспортных средств.

Органами предварительного расследования установлено, что в июне 2020 года у несовершеннолетнего возник преступный умысел на угон группой лиц по предварительному сговору автомобиля отечественного производства, реализуя который он предложил другому несовершеннолетнему совместно совершить угон, на что тот согласился. После этого в ночное время несовершеннолетние проникли в гараж, где располагался вышеуказанный автомобиль, вытолкали его на улицу и при помощи замыкания электрических проводов на замке зажигания привели его в движение, тем самым, совершив преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ.

Аналогичным образом, несовершеннолетним, с привлечением еще двух других несовершеннолетних совершен еще один угон автомобиля, находившегося на приусадебной территории частного домовладения.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости