Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2020 года К длительным срокам лишения свободы приговорены жители Архангельска за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Архангельск. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимые посредством сети «Интернет» получили предложение заработать на перевозке в г. Архангельск для дальнейшего сбыта неопределенному кругу лиц наркотического средства массой более 3 кг. Несмотря на то, что у обоих мужчин было постоянное место работы, они согласились.

Получив координаты расположения тайника в Фурмановском районе, они прибыли к оговоренному месту на своем автомобиле и извлеки наркотик. Через некоторое время были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ивановской области, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объёме. С учетом позиции государственного обвинения суд назначил им наказание в виде лишения свободы, одному - 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому, имеющему судимость за аналогичное преступление, – 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости