Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 октября 2020 года Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла пенсионерка

Заместителем прокурора Ярославской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города Ярославля.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, управлял принадлежащим другу автомобилем ВАЗ-21120, с неисправной тормозной системой. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу на улице Спартаковской г. Ярославля, обвиняемый в нарушение ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и, проявив недостаточную внимательность к дорожной обстановке, совершил наезд на переходящую дорогу пожилую женщину.

От полученных травм 82-летняя женщина скончалась в одной из больниц г. Ярославля.

После совершения ДТП обвиняемый с места происшествия скрылся, снял номера с машины и бросил ее в кювете.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого Заволжским районным судом г. Ярославля избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, однако в связи с нарушением данной меры пресечения она изменена на содержание под стражей.

Уголовное дело направленно в Заволжский районный судгорода Ярославля для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД Росси по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости