Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 октября 2020 года В Шилкинском районе по требованию прокуратуры пожилой женщине, проживавшей в аварийном доме, предоставлена благоустроенная квартира

Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку по обращению 81-летней жительницы города Шилка о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что она с семьей проживала в доме, который в 2015 году межведомственной комиссией признан аварийным и включен в региональную адресную программу по переселению граждан, при этом срок расселения данного дома определен до конца 2025 года.

Вместе с тем проведенное прокуратурой обследование жилищных условий показало, что стены и пол в жилом помещении повреждены, а кровля протекает. Все это создавало угрозу жизни и здоровью проживающих там граждан.

Прокуратура внесла представление в администрацию городского поселения «Шилкинское» и потребовала решить вопрос о переселении.

В настоящее время пожилой женщине и ее семье предоставлена благоустроенная квартира соответствующей площади, отвечающая санитарным и техническим требованиям.

Информацию предоставила заместитель Шилкинского межрайонного прокурора Валентина Бронникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 18:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости