Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 октября 2020 года Прокуратура Калганского района пресекла нарушения требований охраны труда и техники безопасности при строительных работах

Прокуратура Калганского района в сентябре провела проверку соблюдения производственным кооперативом «Артель старателей "Даурия"» трудового законодательства.

Установлено, что при осуществлении демонтажа трехэтажного объекта незавершенного строительства в с. Калга работники кооператива не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, страховочными поясами и другим оборудованием, предназначенным для работы на высоте.

Кроме того, на объекте отсутствовали защитные, страховочные и сигнальные ограждения, что ставило под угрозу безопасность жизни и здоровья не только работников, но и жителей села, в т. ч. несовершеннолетних.

Прокуратура внесла работодателю представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования работники кооператива обеспечены костюмами, шлемами, страховочными ремнями и иным необходимым оборудованием для проведения работ. В целях предотвращения входа на объект посторонних лиц произведено его ограждение с установлением сигнальных знаков.

Информацию предоставила прокурор Калганского района Наталья Шеломенцева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 19:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости