Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2020 года Печорская природоохранная прокуратура по хэштегам в соцсети выявила факт незаконной рыбной ловли на территории национального парка «Югыд Ва»

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях. По ее итогам возбуждено уголовное дело в связи с незаконной ловлей рыбы на территории национального парка «Югыд Ва».

В ходе проверки прокуратура изучила интернет-ресурсы и с помощью хэштегов обнаружила на странице одного из пользователей социальной сети Инстаграм фотографии, свидетельствующие о вылове в июле-августе 2020 года европейского хариуса на реке Косью на территории национального парка. Дирекция «Югыд Ва» представила информацию, согласно которой в указанное время территорию нацпарка посещала группа туристов, один из которых разместил фото о ловле рыбы в сети Интернет.

Учитывая, что в силу закона вылов водных биологических ресурсов на территории особо охраняемых природных территорий запрещен, природоохранная прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По итогам их рассмотрения ОМВД России по г. Инте возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенный на особо охраняемой природной территории).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости