Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры Слюдянского района администрация сельского поселения рассмотрела обращение местной жительницы

Прокуратурой Слюдянского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении порядка рассмотрения её обращения.

В соответствии с требованиями ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Установлено, что заявительница обратилась в администрацию сельского поселения с письменным обращением об обустройстве автомобильной дороги к земельному участку, ответ на которое дан лишь в ходе прокурорской проверки, по истечении 2 месяцев. Срок рассмотрения обращения в установленном порядке не продлевался, исключительных обстоятельств к этому не имелось.

В целях устранения нарушений закона прокуратура района внесла главе сельского поселения представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор района в отношении главы поселения вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости