Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2020 года Прокуратурой Ольхонского района обеспечен контроль бесперебойной работы теплоснабжающих организаций в отопительный период

Прокуратура Ольхонского района на системной основе осуществляет надзор в жилищно-коммунальной сфере.

В период подготовки к отопительному периоду осуществлен мониторинг работы ресурсоснабжающих организаций по подготовке к зиме, проанализированы планы хозяйственной деятельности, дана оценка деятельности по взысканию задолженности с потребителей.

Выявлены факты бездействия предприятий по обращению в суд с требованием об обязании должников погасить задолженность по услугам водо- и теплоснабжения; отсутствия регистрации и размещения обязательной информации в государственной информационной системе «Жилищно-коммунальное хозяйство»; отсутствия финансирования за поставленные энергоресурсы.

В целях недопущения срыва отопительного периода, прокуратурой в адрес двух ресурсоснабжающих организаций внесены представления, в суд направлены исковые заявления с требованиями обязать коммунальные организации инициировать претензионно-исковую деятельность с неплательщиками и разместить на государственном портале установленную законом информацию.

Кроме того, прокуратурой района дана оценка бездействию бюджетных организаций и ведомств по неоплате коммунальных услуг на общую сумму свыше 700 тыс. рублей. В связи с чем прокурор внес главному врачу ОГБУЗ «Ольхонская районная больница» и начальнику МО МВД России «Эхирит-Булагатский» представления об устранении нарушений закона.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости