Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2020 года По инициативе прокуратуры города Армавира заместитель главы города привлечен к административной ответственности

Прокуратура города Армавира провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при формировании и реализации муниципальных программ по профилактике преступлений и иных правонарушений.

Установлено, что в нарушение требований ст. 162 и ст. 219 Бюджетного кодекса РФ в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Создание системы комплексного обеспечения безопасности жизнедеятельности муниципального образования город Армавир» администрацией муниципального образования город Армавир заключен муниципальный контракт на предоставление услуг видеонаблюдения с превышением размеров доведенных лимитов бюджетных обязательств и объемов бюджетных ассигнований.

По данному факту прокуратура в отношении заместителя главы муниципального образования город Армавир возбудила дело об административном правонарушении дела по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 18:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости