Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2020 года В Тихорецком районе по инициативе прокуратуры хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности за неисполнение законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем

Тихорецкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся оказанием услуг при осуществлении сделок с недвижимым имуществом.

Установлено, что вопреки требованиям закона, предприниматели не осуществили постановку на учет в межрегиональном управлении Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу.

Кроме того, в организации не разработаны правила внутреннего контроля, не назначены ответственные за их реализацию должностные лица.

Таким образом, в организации не созданы условия, препятствующие отмыванию денег, т.е. переводу незаконно полученных наличных денег в другой актив, сокрытие истинного источника или собственности, от которых незаконным образом получены деньги, не выработан механизм противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём.

По данному факту прокурором возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях индивидуальные предприниматели признаны виновными и им назначены наказания в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости