Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 октября 2020 года Прокуратура приняла меры к восстановлению нарушенных прав предпринимателя, исполнившего обязательства по муниципальному контракту

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что администрация муниципального образования «Приамурское городское поселение» по результатам проведенных аукционов заключила с индивидуальным предпринимателем контракт на выполнение работ по возведению гидротехнического сооружения в с. им. Тельмана.

Подрядчик выполнил обязательства в срок, однако оплату по контракту не получил. Долг перед предпринимателем составил более 1,3 млн. рублей.

В этой связи, заместитель прокурора района Араик Седракян в адрес главы администрации МО «Приамурское городское поселение» ЕАО внес представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал принять меры к погашению образовавшейся задолженности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о контрактной системе в отношении главы администрации возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками), по результатам рассмотрения которых должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 50 тыс. рублей.

В настоящее время задолженность перед субъектом предпринимательства заказчиком полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости