Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2020 года Прокуратура г. Абакана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации и проведении азартных игр вне игорной зоны

Прокуратура г. Абакана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Минусинска Красноярского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в т.ч. сети «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый с ноября 2017 г. по декабрь 2018 г. незаконно организовал и проводил в двух питейных заведениях г. Абакана при использовании игрового оборудования азартные игры вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в т.ч. сети «Интернет». Противоправная деятельность пресечена сотрудниками УМВД России по г. Абакану.

Уголовное дело направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура республики разъясняет, что согласно Уголовному кодексу РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости