Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2020 года Прокурор Аскизского района в судебном порядке взыскивает ущерб, причиненный в результате незаконного воздействия на окружающую среду, на сумму более 25 млн. рублей

Прокуратура Аскизского района предъявила в суд исковое заявление о взыскании с коммерческой организации в пользу бюджета муниципального образования Аскизский район ущерба, причиненного в результате незаконного воздействия на окружающую среду, в размере более 25 млн. рублей.

В ходе проверки установлено, что в 2019 г. коммерческая организация выполняла работы по реконструкции автомобильной дороги Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи. При проведении работ обществом осуществлялось незаконное (в отсутствие лицензии) использование лесного участка для целей добычи общераспространенных полезных ископаемых (известняка). Общий объем незаконно изъятого известняка составил более 57 тыс. куб. м.

Исковое заявление прокурора района находится на рассмотрении.

По ходатайству прокурора суд принял обеспечительные меры, на имущество общества наложен арест в счет обеспечения исковых требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости